Участие в VI научно-практической конференции


31 января 2020 года наш институт принял участие в VI научно-практической конференции «Современные технологии обучения в государственной и частной медицине»
Круглый стол «Актуальные вопросы ДПО в переходный период с 2020 по 2025 годы» (СПбг)
Организатором этого мероприятия выступила Академия медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева (СПбг)
Круглый стол проводился в Клинике высоких медицинских технологий им. Пирогова СПбГУ.
Основная цель этого мероприятия состояла в том, чтобы сформировать у образовательных учреждений ДПО единое представление о порядке организации процесса обучения в условиях переходного периода, о выработке совместной стратегии по преодолению недобросовестной конкуренции и обмена опытом по реализации образовательных программ в системе НМО.
В ходе дискуссии рассматривались многие темы:

  • Проблемы и пути решения дополнительного профессионального образования специалистов с высшим медицинским образованием;
  • Проблемы и пути решения дополнительного профессионального образования специалистов со средним медицинским образованием;
  • Проблемы и пути решения дополнительного профессионального образования в негосударственных образовательных учреждениях;
  • Аккредитация выпускников программ ДПО;
  • Опыт проведения аккредитации выпускников программ ПП ДПО;
  • Требования к подготовке образовательных организаций для проведения аккредитации.

Своим опытом проведения аккредитации выпускников программ ДПО в 2019 году поделился заведующий симуляционным центром «Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета» Лисовский О.В. В своем выступлении Олег Валентинович озвучил все возникшие проблемы первичной специализированной аккредитации.
Очень яркое и запоминающее выступление было у Бахтиной И.С., директора ФГБУ ДПО «Санкт-Петербургского центра последипломного образования работников здравоохранения ФМБА России». Ирина Сергеевна рассказала о системном подходе в обеспечении качества ДПО при переходе на аккредитацию специалистов.
Так же спикеры из различных образовательных организаций ДПО в ходе круглого стола выступали и делились первым опытом по работе в системе ФИС ФРД, которая стартовала в 2019 году. Был полезно и интересно послушать своих коллег из других регионов как у них поставлена эта работа.
В лице института выражаем огромную благодарность директору ЧОУ ДПО «Академии медицинского образования им. Ф.И. Иноземцева» Кощеевой Наталье Александровне за приглашение на столь значимое и полезное мероприятие.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.