ВКонтактеОдноклассники
Бесплатно по России 8 800 707 78 69

Аккредитация некоторых категорий медиков и фармацевтических специалистов перенесена на 2021 год


Приказ Министерства здравоохранения РФ от 31 октября 2019 г. N 903н

На год откладывается аккредитация ряда специалистов с медицинским и фармацевтическим образованием, а именно:

– выпускники, получившие иностранный диплом в 2020 году,

– выпускники магистратуры – 2020 по основным образовательным программам в соответствии с ФГОС в области образования “Здравоохранение и медицинские науки”,

– выпускники, получившие в 2020 году иное высшее образование по основным образовательным программам в соответствии с ФГОС, требования к результатам освоения в части профкомпетенции,  которых сформированы на основе соответствующих профессиональных стандартов .

Соответствующее изменение в сроки и порядок аккредитации внесены Минздравом РФ. Настоящий приказ вступил  в силу с 14 февраля 2020 г.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.