Отменено требование по аттестации ряда категорий работников промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи


Постановление Правительства РФ от 3 февраля 2020 г. N 80

В рамках запущенной еще в прошлом году Правительством процедуры так называемой “регуляторной гильотины” с 21 февраля отменено в том числе постановление Совета Министров СССР от 26.07.1973 N 531. Данный НПА предусматривал проведение аттестации руководящих, инженерно-технических работников и других специалистов предприятий и организаций промышленности, строительства, сельского хозяйства, транспорта и связи. Типовой перечень должностей работников, подлежащих аттестации в соответствии с этим постановлением, утвержден постановлением ГКНТ СССР и Госкомтруда СССР от 22.10.1979 N 528/445, а Положение о порядке проведения аттестации – постановлением ГКТ и Госкомтруда СССР от 05.10.1973 N 470/267.

Типовой перечень и Положение отменены не были, однако, учитывая тот факт, что приняты они были во исполнение постановления Совета Министров, полагаем, что они также фактически утратили силу.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.