Для сдачи сертификационного экзамена и получения сертификата специалиста необходимо пройти обучение по программам среднего, высшего или дополнительного профобразования


Минздрав РФ в письме от 6 июля 2020 г. N 16-7/966 указал, что для сдачи сертификационного экзамена и получения сертификата специалиста необходимо пройти обучение по программам среднего, высшего или дополнительного профобразования и получить документ об образовании и (или) квалификации.

Обращаем внимание, что приказом N 982н не предусмотрена возможность проведения сертификационного экзамена в дистанционном формате, поскольку данная процедура включает проведение проверки практических навыков специалистов в симулированных условиях.

Вместе с тем в настоящее время в соответствии с приказом N 327н установлен мораторий на получение сертификатов специалистов. Выдача сертификатов специалистов приостановлена до 1 января 2021 г.

Тем, кто получил дополнительное профобразование в 2020 г. и успешно сдал сертификационный экзамен, сертификаты могут быть выданы после 01.01.2021 года.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.