Сентябрь – последний месяц для выплат пособий не на карту «МИР»


Начиная с 1 мая 2019 года целый ряд государственных пособий должны были зачисляться на карты “Мир”. Это такие выплаты как:
– пособие по беременности и родам;
– единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности;
– единовременное пособие при рождении ребенка;
– ежемесячное пособие по уходу за ребенком, и др.

Был предусмотрен и переходный период – до 1 июля 2020 года. Так, если до 1 мая 2019 года работник уже получал названные пособия на карту другой платежной системы, например, MasterCard или Visa, то и после указанной даты соцвыплаты допускалось зачислять туда же – до наступления более ранней из дат: окончания срока действия карты или 1 июля 2020 года.

Однако Правительством РФ было принято решение о переносе этого срока на более позднюю дату. То есть сотрудники, не успевшие до 1 июля оформить банковскую карту “Мир” для получения пособий, смогли это сделать до 1 октября 2020 года: именно до этой даты продлен переходный период, в течение которого пособия можно продолжать зачислять на карты иных платежных систем.

После 1 октября указанные выплаты могут быть переведены исключительно на
карты “Мир”.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.