Правительство обновило правила оказания платных образовательных услуг


Постановление Правительства РФ от 15 сентября 2020 г. N 1441 “Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг”

Прежний порядок, принятый в 2013 г., утратит силу с 1 января 2021 г. в рамках реализации механизма “регуляторной гильотины”.

Новые Правила, как и действующие, устанавливают в том числе требования к содержанию договора об оказании платных образовательных услуг, а именно содержат перечень сведений, подлежащих включению в такой договор (правила информирования об услуге, процедуре заключения договора, ответственность исполнителя и заказчика) Эти сведения являются обязательными в договоре оказания платных образовательных услуг, их отсутствие в договоре может грозить учреждению большим штрафом.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 г. и действует до 31 декабря 2026 г.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.