ВКонтактеОдноклассники
Бесплатно по России 8 800 707 78 69

С 2021 года вводятся новые правила противопожарного режима в РФ


В рамках механизма “регуляторной гильотины” Правительство установило новые правила противопожарного режима в РФ (Постановление Правительства РФ от 16 сентября 2020г. N 1479). Этим постановлением исключены избыточные и устаревшие требования.

Например, для зданий детского отдыха снят запрет на размещение детей на этаже с одним эвакуационным выходом. На таком этаже можно размещать до 10 детей.

Особо прописаны правила применения пиротехники.

Обучение мерам пожарной безопасности – как обязательное условие допуска работника к работе – теперь должно (абз.2 п. 3 ППР) проходить по программам противопожарного инструктажа или программам дополнительного профессионального образования. Ранее –путем проведения противопожарного инструктажа и прохождения пожарно-технического минимума.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021г. и действует до 31 декабря 2026г. включительно.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.