ВКонтактеОдноклассники
Бесплатно по России 8 800 707 78 69

Требования профстандартов могут стать обязательными для работников в области пожарной безопасности


Группа членов Совета Федерации внесла в Госдуму проект поправок № 1065978 -7 в Закон о пожарной безопасности. Предлагается прописать в законе требование о соответствии работников, привлекаемых к выполнению работ и услуг в области пожарной безопасности, квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках и (или) профессиональных стандартах, а также обязанность руководителя организации назначать работника, ответственного за обеспечение пожарной безопасности, соответствующего указанным требованиям.

В настоящее время работодатель вправе назначить таким ответственным любого работника, который пройдет обучение по пожарно-техническому минимуму

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.