Мораторий на получение свидетельств об аккредитации специалистов могут вновь ввести – до лета


Федеральный портал проектов нормативных правовых актов

На Федеральном портале проектов нормативных правовых актов опубликован проект приказа Минздрава о введении моратория на получение свидетельств об аккредитации специалистов до 1 июня 2021 года (ID проекта 01/02/12-20/00111848). Мораторий объясняется ухудшением эпидситуации в ряде регионов РФ.

Кроме того, проектом предложено в пункте 5 Приказа N 327н слова “1 января 2021 года” заменить словами “1 января 2022 года” (вероятно, имелся в виду п. 4 – он последний в Приказе N 327н). Таким образом, “пандемийный” порядок допуска медиков и фармспециалистов к меддеятельности также планируется продлить на год.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.