ВКонтактеОдноклассники
Бесплатно по России 8 800 707 78 69

Минздрав утвердил порядок ведения медицинской документации в электронной форме


Медицинская документация теперь должна  вестись в форме электронных документов без дублирования на бумажном носителе в случае отсутствия письменного заявления пациента (его законного представителя) о ведении ее в бумажном виде. Этот процесс включает в себя формирование, подписание и хранение таких документов, предоставление доступа к ним и их регистрацию в ЕГИС в сфере здравоохранения.

При принятии решения о ведении медицинской документации в электронной форме локальным актом руководителя медорганизации устанавливается:

– перечень форм и видов электронных медицинских документов;

– перечень используемых информационных систем;

– порядок доступа медработников и иных лиц к таким документам;

– порядок определения лиц, имеющих право подписывать электронные документы;

– порядок предоставления документации в ФОМС и страховую медорганизацию.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 7 сентября 2020 г. N 947н вступает в силу с 1 февраля 2021 г. и действует 6 лет со дня его вступления в силу.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.