ВКонтактеОдноклассники
Бесплатно по России 8 800 707 78 69

“Бросай курить, звони в колл-центр!” – новые правила работы горячих линий для курильщиков


Минздрав выпустил новые правила создания и функционирования “горячих линий”, способствующих прекращению потребления табака/никотинсодержащей продукции и лечению табачной (никотиновой) зависимости.

Правила разрешают создание таких линий только органами и организациями, осуществляющими деятельность в сфере охраны здоровья. Установлено, что такие Горячие линии занимаются просветительской деятельностью. Информационно-методическую поддержку таких линий осуществляют отделения и кабинеты медпрофилактики для взрослых, а также центры здоровья. Об этих кабинетах, отделениях и центрах здоровья, а также о специалистах Горячих линий учредители этих линий должны отчитаться перед Минздравом РФ.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.