Периоды профессионального обучения медиков “войдут” в пенсионный стаж


В стаж работы, дающий право на досрочную пенсию, будут засчитывать периоды профобучения и дополнительного профобразования, если это обучение/ДПО должен организовать работодатель, причем оно является необходимым условием для допуска к работе. Главное условие для включения периода обучения в льготный “пенсионный” стаж – чтобы в это время за сотрудником сохранялось рабочее место и зарплата, а работодатель отчислял за него взносы на обязательное пенсионное страхование.

Таким образом, для медицинских работников и ряда других специалистов расширяются возможности досрочного выхода на пенсию.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.