Действие приказа Минздрава России» №327н об установлении моратория на получение свидетельств об аккредитации в связи с ухудшением эпидемической ситуации в отдельных субъектах РФ продлено до 1 июня 2021 года. С июня 2021 г медицинские работники, чьи сертификаты закончились в 2020 и 2021 году должны будут пройти аккредитацию для допуска к профессиональной медицинской деятельности.

Плановая аккредитация будет проходить каждые пять лет. В течение 5 лет медработники должны ежегодно обучаться и копить баллы. Процедура  аккредитации состоит из 2-х этапов: портфолио специалиста и тестовая часть.

Портфолио медики формируют самостоятельно. В папке должны быть: сведения о проделанной работе по своей специализации, документы по прохождению курсов (если они есть), достижения, полученные за 5 лет работы. Оценка портфолио рассчитывается по уровню образования и уровню квалификации специалиста.

Межрегиональный институт дополнительного профессионального образования предлагает помощь для грамотного формирования портфолио специалистам со средним профессиональным и высшим медицинским образованием выбрать и пройти обучение по интересующим Вам курсам повышения квалификации либо полностью поменять специализацию, пройдя программу профессиональной переподготовки.

Программы обучения доступны от 36 – ти часов и более. Все программы реализуются в заочной форме с применением дистанционных технологий.

По всем вопросам обращайтесь по телефонам:

8 (800) 707 78 69 8 (8482) 36 67 57 +7(917)1385725

Адрес офиса: Тольятти, Баныкина, 16, оф.307