ФСС прокомментировал новый документооборот по соцстрахованию в 2021 году


С 1 января 2021 года все регионы России перешли на прямые выплаты пособий по соцстрахованию территориальными органами ФСС. Фонд утвердил формы документов, применяемых для назначения и выплаты в 2021 году страхового обеспечения по обязательному соцстрахованию (см. новость от 26.04.2021).

Теперь застрахованное лицо будет единожды подавать работодателю сведения о себе для расчета и перечисления выплат. В дальнейшем, при наступлении страховых случаев, сведения уже не требуются, за исключением случаев, когда необходимо внести в них изменения (например, смена фамилии или реквизитов для перечисления). Приказы ФСС об утверждении форм документов, применяемых для выплаты в 2012 – 2019 годах страхового обеспечения, и форм реестров сведений, необходимых для назначения и выплаты пособий, (вместе с порядками их заполнения) признаны утратившими силу

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.