Минздрав выпустил новые “коронавирусные” методрекомендации


Минздрав выпустил новые (11-е) Методические рекомендации по профилактике, диагностике и лечению COVID. Они выпущены в двух версиях – обычной текстовой на 225 страницах, и “в иллюстрациях” – 85 листов, где тезисно и доступно, с фотопримерами рентгенограмм, изложены принципы диагностики, госпитализации, лечения, ведения и выписки пациентов, списки рекомендованных препаратов, алгоритмы их применения и множество других полезных материалов.

Гидроксихлорохин окончательно “изгнан” из протоколов лечения COVID.

Раздел о профилактике пополнился указанием на вакцинацию “КовиВаком” и “Спутником Лайт”.

Для тех пациентов (18-60 лет), кто лежит с больнице, рекомендовано применение иммуноглобулина человека против COVID-19 как компонента любой из схем противовирусной терапии. Для упреждающей противовоспалительной терапии взрослым пациентам рекомендовано применение глюкокортикостероида в форме дозированного порошка для ингаляций

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.