ВКонтактеОдноклассники
Бесплатно по России 8 800 707 78 69

С 1 сентября возвращаются обязательные инструктажи по безопасности перевозок


C 1 сентября 2021 г. вступают в силу новые правила безопасности перевозок автомобильным и городским наземным электрическим транспортом. Их необходимо применять взамен прежних правилотмененных с 1 января 2021 г.

Согласно новым правилам с водителями снова нужно проводить вводные, предрейсовые, сезонные и специальные инструктажи по безопасности перевозок. Фиксировать проведение инструктажа нужно будет как и раньше в специальном журнале, но по новым правилам такой журнал может быть оформлен в электронном виде. Требование о хранении журналов учета инструктажей водителей в течение 3 лет в новых правилах отсутствует.

Правила обязательны, в частности, для юрлиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих:

– перевозки пассажиров на основании договора перевозки пассажира или договора фрахтования;

– перевозки грузов автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом на основании договора перевозки;

– перемещение лиц, кроме водителя, и (или) материальных объектов автобусами и грузовыми автомобилями без заключения указанных договоров.

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.