Бумажные свидетельства об аккредитации медицинских и фармработников отменены


Федеральным законом от 2 июля 2021 г. N 312-ФЗ с октября

Поправками в Закон об основах охраны здоровья граждан с 01.10.2021 отменена обязанность иметь бумажное свидетельство об аккредитации специалиста: и для медицинских, и для фармацевтических работников. Необходим лишь сам факт прохождения такой аккредитации, а удостоверяться он будет записью в ЕГИСЗ, причем в отношении отдельных категорий “секретных” медиков и эти данные будут засекречены.

При этом разрешается выдача бумажных свидетельств либо выписок о том, что в ЕГИСЗ внесены данные об аккредитации, – конкретный порядок их выдачи вправе установить Минздрав России. Одновременно отменено и обязательное требование о том, чтобы медицинское или фармобразование – в целях работы в медицине – соответствовало требованиям ФГОС

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.