Новые требования к образованию по специальностям Психиатрия, Психотерапия и Эндокринология!


Минздрав постепенно меняет требования к образованию врачей. Приказ от 22.03.2023 № 118н вступит в силу 29.05.2023 и изменит квалификационные требования к психиатрам, психотерапевтам и эндокринологам. По новой редакции больше врачей смогут сменить специальность.

Какие изменения?

🔸Психиатрия: на психиатра теперь могут переучиться выпускники следующих специальностей: «Гастроэнтерология», «Гериатрия», «Кардиология», «Неврология», «Общая врачебная практика(семейная медицина)», «Педиатрия», «Психиатрия- наркология», «Психотерапия», «Сексология», «Судебно-психиатрическая экспертиза», «Терапия», «Эндокринология»

🔸Психотерапия: переподготовка по психотерапии доступна теперь для психиатров-наркологов, сексологов и врачей – судебно-психиатрических экспертов.

🔸Эндокринология: переподготовка доступна для врачей общей практики и терапевтов.

📌 Кроме того, сам приказ 707н действует до 01.09.2023. Это значит, что к 1 сентября примут уже новый приказ, регулирующий требования к образованию врачей и провизоров.

Уважаемые мед. специалисты, для вас открываются новые возможности переобучения и развития карьеры. Наш институт готов помочь вам реализовать новые перспективы развития.

✅Уже сейчас мы готовы принять вас на обучение по программам «Эндокринология», «Психиатрия» и «Психотерапия». Наши специалисты подберут вам программу и ответят на все вопросы обучения, а также предоставят бонус: помощь в подготовке пакета документов на дальнейшую первично-специализированную аккредитацию.

📲Звоните 8 (800) 707-78-69; +7 (8482) 36-67-57 или пишите в сообщения группы.

Как вам новые изменения? Уже планируете переучиваться?

Поделиться
Владимир Шемонаев

Даю ценные советы, ресурсы и рекомендации, которые помогают читателям осознать важность непрерывного обучения и развития навыков в современном мире. Будучи проникнутым убеждением, что образование является ключем к личному и профессиональному росту, стараюсь вдохновить своих читателей на постоянное самосовершенствование и стремление к новым достижениям.

Оцените статью
МИДПО
Комментировать

Нажимая на кнопку «Отправить комментарий», я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.